Großer Schmink- bzw. Toilettetisch
sog. Psyche, Holland Ende 19. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell nach Vorbild der holländischen Barockmöbel, mit verschiedenen gefärbten Edelhölzern in Form von Vögeln und Blumen marketiert, schwenkbarer Spiegel, 194,5 x 105 x 63 cm , restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |
Položky z jiných aukcí
- Satz von 6 josefinisch-klassizistischen Stühlen,
- Biedermeier Ohrenbacken-Armlehnsessel,
- 1. Republik (11 Stk. AR)
- .Briefstück - Kl. Partie meist Alt Europa- und Übersee mit Ungarn - Indien - Türkei etc.,